Zaporizhzhya, Ukraine
+38 (050) 334-2-332 , +38 (099) 048-30-70
santa-festival@ukr.net santa-dopomoga@ukr.net

Рубрика: Новини

Представництво Угорської Екуменічної Служби Допомоги а Україні

? ? Генератори, продукти харчування, питна вода та гігієнічі засоби. Угорська Екуменічна Служба Допомоги гуманітарною допомогою підтримує закарпатське місто, в яке вчора влучила ракета.?️ Внаслідок вибуху у Воловці на Закарпатті зокрема пошкоджено будівлю місцевого дитсадка, який наразі використовується як тимчасовий притулок для сімей переселенців.? Наші співробітники підтримують близько 150 переселенців у місті. Як і раніше,…
Read more

Подарки в самое отдаленное село Береговщины привез профессор из Германии (ФОТО)

Преподаватель Макс Планского университета Ференц Краус уже бывал в Закарпатье в предыдущие годы. Теперь для своего гуманитарного маршрута он выбрал небольшое село Бакош, находящееся на границе Береговского района. Привез воспитанникам местного лицея и детям проживающих сейчас переселенцев разнообразные логические и настольные игры, 11 ноутбуков, 5 планшетов, 10 проекторов и экранов к ним, футбольные мячи, игрушки,…
Read more

30 апреля — Активности фонда в условиях войны

В Днепропетровской области ведёт активную работу Региональное представительство Венгерской Экуменической Службы Помощи (ВЭСП) с целью помочь людям, пострадавшим от войны, а также тем, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах, если не сказать катастрофических.На днях Руководитель представительства Наталья Филатова получила от своих друзей из Харькова фотографии.…Она не могла не откликнуться на зов о помощи.Ведь после окончания…
Read more

29 апреля — Активности фонда в условиях войны

29 апреля представители Запорожского регионального представительства Венгерской Экуменической Службы Помощи (ВЭСП) побывали в Широковской громаде.Семьям вынужденных переселенцев, которые сумели выбраться с оккупированных территорий и нашли приют в местной общине, были переданы наборы гуманитарной помощи (продукты питания и средства гигиены).Благодарим сотрудников администрации за слаженный труд при разгрузке машины.И надеемся, что в скором времени мы будем также,…
Read more

22.04.2022 Гуманитарная помощь

22 апреля сего года в Запорожье была доставлена гуманитарная помощь из Берегово, где находится офис обособленного подразделения Венгерской Экуменической Службы Помощи (ВЭСП) в Украине (руководитель — Янош Геревич).Волонтёры Запорожского представительства ВЭСП (под руководством Олега Филатова) организованно и оперативно обеспечили разгрузку ценного прибывшего груза и его складирование.Приятной неожиданностью стало то, что в этом процессе принял участие…
Read more

Не может сердце без доброты и красоты!

24 августа в городе Bruchhausen-Vilsen (Германия) начинается ярмарка. Казалось бы, ну что тут такого, ярмарка и ярмарка в небольшом немецком городке, каких немало проходит периодически как в Германии, так и в Украине, или в иных странах. Но … Именно в этом «Но» и кроется очарование этой ярмарки! Дело в том, что в данном мероприятии принимают…
Read more